Последнии новости
НОВОСТИ ХРАМА
Все новости

(последнее изменение )

30.09.2007 - Три раза в неделю в воскресной школе собираются дети во главе с преподавателем и занимаются увлекательным, но очень громким делом – игрой на духовых инструментах. Среди выпускников детской воскресной школы оказались ребята, владеющие игрой на разных духовых инструментах: флейте, саксофоне. Они то и стали инициаторами создания при нашем храме детского духового оркестра.
Эта идея нашла отклик у прихожан и настоятеля храма и теперь каждый понедельник, среду и четверг с 16 до 18 часов в помещение детской воскресной школы проводятся репетиции детского духового оркестра.

17.09.2007 - С 16 сентября в детской воскресной школе в честь преподобного Нестора Летописца начался 8-ой учебный год. Занятия проводятся для детей разных возрастов, начиная с четырех лет.
В программе детской воскресной школы в этом году уроки по литургике, агиографии, священному писанию Нового и Ветхого Завета, церковно-славянскому языку.
Одновременно начались занятия и в воскресной школе для взрослых. Программа школы в этом году предполагает занятия по катехизису и нравственному богословию для мирян.

князь Владимир11.07.2006 - Через две недели, 28 июля, Православная Церковь будет праздновать память Святого Равноапостольного князя Владимира. Кроме того, что это большой праздник для всей нашей Русской Православной Церкви - это ещё и наш храмовый праздник, на который традиционно приезжает много гостей - как духовенство, так и прихожане других храмов.
Для того, что бы подготовить храм к достойной встречи праздника в это воскресение в храме пройдёт воскресник. Кроме этого, обращаемся ко всем с просьбой помочь по возможности в подготовке к храмовому празднику: продуктами для трапезы после службы, пожертвованием или помощью в подготовке храма.

01.07.2006 - Храм Святого Равноапостольного князя Владимира приглашает всех желающих в паломнические поездки по Святым местам России и Украины...

Пысанка01.06.2006 - Во время Великого поста, как и в прошлые годы, в нашем храме проходили занятия по росписи пысанок. На сайте опубликованы некоторые из работ наших прихожан, написанные перед Пасхой в этом году.

30.04.2006 - Вчера гостем нашего прихода был Владыка Ириней, с которым мы имели возможность сомолиться на Литургии.
По традиции, Владыка посещает наш храм в среду Светлой седмицы, однако в этом году Среда светлой седмица совпал с печальной для нашей страны годовщиной - 20-тилетием чернобыльской трагедии, поэтому приезд Владыки был перенесён на субботу Светлой Седмицы.

23.04.2006

Икона "Воскресения Христова"

Христос

Воскрес!

Огласительное слово Иоанна Златоустого

пысанка30.03.2006 - По устоявшейся в нашем храме традиции, каждый год во время Великого поста возобновляются регулярные занятия в Клубе любителей пысанки. На занятия приглашаются все желающие (как дети, так и взрослые). Занятия проводятся в помещении детской воскресной школы по следующему расписанию:
пятница - с 17-00
суббота -
воскресенье - с 15-00
На занятиях можно будет узнать о значении пысанки, её символике, научиться самостоятельно писать по традиционной технике (воском с помощью пысачка, гвоздика и др.).
С собой необходимо иметь куриное или гусиное яйцо. Весь инструмент, необходимый для написания пысанки, предоставляется на время проведения занятий.

25.02.2006 - Требуется помощь!
Братья и сестры! Сегодня мы впервые на сайте нашего храма обращаемся к Вам за помощью.
Нашим прихожанам, Геннадию и Татьяне, необходима помощь с жильём. Геннадий сейчас трудится на строительстве храма, а Татьяна находится в декретном отпуске. Из занимаемой ими комнаты в общежитии (где они сейчас живут с четырьмя детьми) их выселяют.

Подробнее о возникшей проблеме читайте здесь.

04.02.2006 - Поздравляем отца Тимофея с днём ангела. Желаем ему долгих и успешных лет служения

09.01.2006 - Вчера после Литургии в нашем храме состоялся рождественский утренник, подготовленный ребятами детской воскресной школы.

03.01.2006 - Вчера Церковь праздновала память Святого праведного Иоанна Кронштадтского. К этому дню ученики детской воскресной школы готовились заранее и подготовили житие преподобного в картинках.

25.12.2005 - Сегодня в нашем храме служил Митрополит Ириней. В ходе Литургии настоятель храма - протоиерей Георгий был награждён очередной священнической наградой - крестом с украшениями.

17.12.2005 - 15 декабря настоятелю нашего храма, протоиерею Георгию, исполнилось 50 лет.

5.12.2005 - В воскресенье 25 декабря в нашем храме будет служить Митрополит Днепропетровский и Павлогражский Ириней.

26.11.2005 - В эту субботу была отслужена "детская" Литургия, основными её участниками которой стали дети, которые принимали активное участие как в самом Богослужении так и подготовке к нему. В отличии от прошлых детских Литургий в этот раз служба проходила в большом храме.

Царь-мученик Николай Второй10.11.2005 - Ночью 5 ноября неизвестными лицами была осквернена икона Царя-мученика Николая Второго.

08.11.2005 - Действующий при храме молодёжный клуб отметил своё двухлетие.

14.10.2005 - С 9 октября начались занятия в воскресной школе.
В этом году в детской школе добавилась ещё одна группа - дети в возрасте 3-4 года. Таким образом в школе теперь шесть учебных групп, разделённых по возрастному принципу.
За каждой группой закреплён преподаватель, который отвечает за создание учебной программы и ведёт группу до её выпуска.

При храме начала работу библиотека с читальным залом. График работы библиотеки можно узнать в иконной лавки (телефон: 370-24-55).
Также обращаемся с просьбой помочь в наполнении фонда библиотеки. Помощь принимается как в виде православной литературы, так и средствами для её приобретения.

26.09.2005 - С 1 октября от нашего храма открывается новая иконная лавка "Ирмос", расположенная в помещении нового магазина "Большая ложка" на площади Петровского со стороны улицы Вокзальная (около железнодорожного вокзала). В иконной лавке будут представлены иконы, периодические издания, литература, изделия из серебра.

24.09.2005 - После летних каникул при нашем храме  возобновил свою работу молодёжный клуб. По утвердившейся традиции собрания клуба проводятся по вторникам в 18.00 в помещении читального зала библиотеки.

19.09.2005 - С этого воскресенья в нашем храме постоянно будет служить третий священник - Отец Тимофей, которой был переведён к нам из Криворожской епархии.

Объявления:

В храме регулярно проводятся собрания молодёжного клуба
В храме проводятся занятия по пению для взрослых

Каталог Православное Христианство.Ру

Последнии новости
1 2 3 4 5 6
Все новости

Администратор сайта р.Б. Игорь Егоров, E-mail: kv-admin@mail.ru