Икона Николая Второго

В ночь с 4-го на 5-ое октября была осквернена икона Царя-мученика Николая Второго, расположена с южной стороны на большой высоте на одном из украшающих храм куполов.

Храм князя Владимира. Днепропетровск.Вандалы не поленились подняться на крышу храма и, в буквальном смысле слова рискуя жизнью, полностью замазали всё изображение чёрной краской. Это святотатство было совершено буквально через два дня после сатанинского праздника "хэлуин", что ещё лишний раз показывает, кто на самом деле стоит за всем этим действом.

Также обращает внимание и выбор иконы, которая была осквернена. Осквернение иконы Николая второго показывает с какой ненавистью сатана относится именно Русской православной Церкви и её Святым. Вандалы не тронули ни образ равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь, ни преподобного Серафима Саровского, который был прославлен в период царствования Николая второго.

Одной из возможных причин осквернения этой иконы может быть желание некоторых сил в преддверии предстоящих в Украине выборов внести смуты и нестроение среди членов церкви, спровоцировать на непродуманные ответные действия с целью обвинить обвинить Церковь в так называемом разжигании межконфессиональной вражды.

К сожалению это уже не первый случай осквернения икон в нашем храме. Ранее мы уже рассказывали о повреждении образов Спасителя и Богоматери в этом году (в 2005) во время Великого поста, находящихся в малом храме, однако тогда никто не рисковал.

фото