Последнии новости
НОВОСТИ ХРАМА  

31.03.2004 - Во вторник в молодёжном клубе состоялось собрание, темой которого было послушание. Гостями клуба были иерей Глеб с матушкой Натальей. На следующей неделе (страстной седмице) собрание клуба состоится в понедельник. Темой собрания будет "Смерть. Православное отношение к смерти", а гостем клубы будет настоятель храма протоиерей Георгий.

22.03.2004 - Вчера, в воскресенье, с проведения воскресника началась подготовка строящегося храма к Пасхе. Силами прихожан был убран строительный мусор с прилегающеё территории и самого храма. Надеемся, что Пасху мы встретим в помещении "большого", строящегося храма.

15.03.2004 - Закончен ремонт в иконной лавке. Таким образом полностью завершён ремонт в "малом" храме.

03.2004 - На этой неделе в нашем храме приступили к ремонту в иконной лавке. Таким образом, к Пасхе наш малый храм подойдёт полностью обновлённым и красивым.

Тарас Шевченко04.03.2004 - 9 марта день памяти Тараса Григорьевича Шевченко. В этот день темой собрания в нашем молодёжном клубе будет творчество Т.Г. Шевченко

03.03.2004 - В нашем храме 8 марта в 8:00 состоится таинство соборования

23.02.2004 - Начало Великого поста.

На этой недели Богослужения будут совершаться каждый день. За богослужениями будет читаться канон Андрея Критского, а в пятницу - 1-ая пассия. (расписание богослужений)

22.02.2004 - В субботу, 21 февраля, в помещении школы №52 прошел Клуб Весёлая Масленица, в котором приняли участие команды детской воскресной школы нашего храма, храма Понтелеймона Целителя с ж/м Тополь и Православного Духовного образовательного центра Андрея Первозванного из посёлка Одинковка. Наша команда заняла почётное третье место. Более подробно о КВМ мы расскажем в ближайшее время на страничке детской воскресной школы.

21.02.2004 - Вчера, 20 февраля, произошел пожар. В результате пожара было частично повреждена часть кровли строящегося храма.

06.02.2004 - 10 февраля, во вторник, день памяти А.С. Пушкина, поэтому в этот день в молодёжном клубе состоится чтение, посвящённое этой дате.
Мало что известно для многих людей о пребывании Пушкина в Днепропетровске (Екатеринославе). К примеру, под влиянием событий, свидетелем которых он стал в нашем городе, были написаны поэмы "Цыгане" и "Братья разбойники".
К тому же, до сих пор нет однозначного мнения об отношении Пушкина к Церкви.
Об этом и многом другом расскажут на клубе наши гости.

01.02.2004 - Поздравляем Вадима Шумского (сторожа храма) с рождением дочки (30.01.2004)

29.01.2004 - По сложившей за три года традиции у нас началась подготовка к КВНу, который получил название Клуб Весёлая Масленица (КВМ), который пройдёт на Масленицу - 21 февраля. В нём примут участие кроме команды нашей детской школы также команды храма Понтелеймона Целителя с ж/м Тополь и Православного Духовного образовательного центра Андрея Первозванного из посёлка Одинковка.

27.01.2004 - Обращаем ваше внимание на то, что в связи с реконструкцией сервера изменился адрес нашего сайта. Наш новый адрес: www.kv.orthodoxy.ru

25.01.2004 - Поздравляем настоятеля нашего храма, отца Георгия с днём Ангела и желаем ему здоровья, долголетия и терпения на пути пасторского служения.

20.01.2004 - состоялось очередное собрание молодёжного клуба, темой которого был вопрос о комплексах. В следующий вторник (27.12.2004) основной темой беседы станет свобода.

19.01.2004 - Крещение Господне.
К Крещению удалось закончить ремонт в "малом" храме, в котором сейчас проходят богослужения. В течение последних двух недель в перерывах между службами наши прихожане трудились над ремонтом и украшением храма.

14.01.2004 - Обрезание Господне.
Сегодня 1 января 2004 года по старому стилю, по которому живёт наша Церковь.
По окончании праздничной Литургии в нашем храме был отслужен новогодний молебен.

Вчера состоялось очередное собрание молодёжного клуба, основной темой которого в этот раз был вопрос о чудесах в нашей жизни и отношение к ним.
В следующий вторник (20 января) темой клуба буде комплексы. На это собрания приглашён в качестве гостя отец Глеб.

12.01.2004- В нашем небольшом хозяйстве сняли первый урожай грибов - вешенок, которые выращиваются в переоборудованном для этого старом бомбоубежище.

11.01.2004 - Сегодня, после Литургии, силами прихожан приступили к ремонту малого храма. Надеемся с Божьей помощью переклеить и обои и подготовить всё необходимое, чтобы на Крещение войти в обновлённый храм.

07.01.2004 - Сегодня РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.
После праздничной Литургии состоялся Рождественский утренник, в котором приняли участие дети нашей воскресной школы, а также пришедшие на праздник воспитанники интерната "Берегиня".

06.01.2004 - Накануне Рождества в нашем храме на одного Православного христианина стало больше - поздравляем руководителя детского хора - Надежду Чумакову и её мужа Артёма с рождением дочки.

31.12.2003 - В нашем храме начал действовать молодёжный клуб, собрания которого будут проводится каждый вторник в 17,30 в помещении детской воскресной школы.
В этот вторник состоялось уже третье собрание, темой которого был вопрос об отношении к праздникам и их месте в нашей жизни.
Тема следующего собрания которое состоится через неделю, 13 января, будет - чудеса в нашей жизни.

25.12.2003 - После длительного перерыва наш сайт снова возобновляет свое регулярное обновление. Мы надеемся с вашей помощью создать интересный, "живой" сайт на страничках которого вы найдете много полезного в нашей, полной искушений жизни. Просим присылать все пожелания, предложения и вопросы, а также замечания о допущенных ошибках администратору сайта р.Б. Игорю.

Последние два года были насыщены важными для нашего прихода событиями. За это время наш приход заметно вырос, не смотря на все испытания, посланные нам для укрепления нашей веры, терпения и смирения. О том как мы жили всё это время вы сможете в будущем узнать на страничках летописи храма.

12.03.2001 - Над "большим храмом" установлен купол. Золотой крест засиял над нашим храмом. (на картинке вверху странички - левый купол)

16.02.2001 - Сайт зарегистрирован в баннерной сети православных ресурсов, название сайта появилось на первой странице сервера "Россия православная".

15.02.2001 - Сайт зарегистрирован в каталоге православных ресурсов "Русское Воскресение"

14.02.2001 - Сайт зарегистрирован в счетных системах Rambler, Listru, Spylog.

13.02.2001 - Сайт получил "прописку" на http://alta-hosting.ru. Благодарим администрацию сервера. Сайт пока "строится", как строится и наш Храм. Сегодня мы представляем работы нашей православной художницы Елены Капустяк. Иконы ее работы скоро украсят один из приделов храма.

Объявления:

В храме регулярно проводятся собрания молодёжного клуба
В храме проводятся занятия по пению для взрослых

Каталог Православное Христианство.Ру
Последнии новости
1 2 3 4 5 6
 
 
Администратор сайта р.Б. Игорь Егоров, E-mail: kv-admin@mail.ru