Последнии новости
НОВОСТИ ХРАМА
Все новости

15.09.2005 - В прошедшее воскресенье из поездки в Санаксары и Задонск вернулась группа паломников. Милостью Божьей из этой поездки в наш храм были привезены частички мощей святителя Тихона Задонского, преподобного Александра Санаксарского, преподобного Феодора Санаксарского и преподобного Феодора воина (Ушакова). В ближайшее время (после приобретения мощевика) мощи планируется выставить в храме для поклонения.

Поздравление11.09.2005 - В прошлое воскресенье, 4 сентября, в жизни нашего прихода произошло важное событие: Митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем дьякон Максим был рукоположен в сан священника, а на его место в сан дьякон рукоположен Андрей Трусов, который до этого момента служил пономарем. Это событие происходило в Троицком Соборе нашего города.
Отец МаксимА сегодня новопоставленные иерей Максим и дьякон Андрей служили Литургию в нашем храме и все прихожане могли лично поздравить их с этим важным событием.
Присоединяемся ко всем высказанным отцу Максиму и отцу Андрею поздравлениям с этим важным для них событием и желаем им на этом пути стать хорошими священнослужителями.
Отец Максим в ближайшее время получит назначение на новое место, где он будет проходить своё дальнейшее служение, а отец Андрей останется продолжать служить у нас в храме.

03.09.2005 - На этой неделе произошло событие, ставшее в последнее время печальной традицией. В 6-ой детской больнице отцом Глебом было крещено 28 брошенных детей. Это дети, от которых по каким-либо причинам отказались родители.
В нашем храме проводится сбор средств для помощи этим детям. Помощь принимается в свечной лавке, там также можно более подробно узнать о том, в чем они нуждаются в первую очередь.

08.05.2005

Христос Воскрес!

Закончилась Светлая Седмица, которая была для нашего храма насыщена многими важными событиями.
Самое главное, конечно, это встреча Пасхи Христовой. Пасхальные Богослужения проходили в "большом" храме, где к этому времени были закончены основные строительные работы.
В среду, как и намечалось ранее, гостями нашего храма али владыка Ириней и духовенство различных приходов, с которыми мы смогли разделить радость Пасхи. На Литургии владыка Ириней наградил настоятеля нашего храма, протоиерея Георгия палицей - одной из наград, даваемой протоиереям.
Кроме этого, на этой седмице ребята молодёжного клуба при нашем храме совершили поездку в Киев, где кроме посещения многих святынь, они встретились с приехавшими на Пасху в Киев ребятами из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы.

17.04.2005 - В течение нескольких лет сложилась традиция, что в среду Светлой седмицы в нашем храме служит митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.
Так же и в этом году Владыка Ириней станет нашем гостем. В среду Светлой седмицы, 4 мая, он будет служить Литургию в нашем храме, на которую приглашаем всех желающих.

12.04.2005 - Продолжается подготовка нашего храма к Пасхе.
В строящемся храме уже выполнены основные строительные работы (теперь его украшает находящееся под куполом паникадило) и сам Праздник будем встречать уже в новом храме. Однако ещё остаётся много работы, связанной с уборкой территории храма.
Поэтому обращаемся ко всем прихожанам с просьбой помочь в подготовке храма к Пасхе. Все, кто имеет возможность помочь, могут обращаться в храм в любой день и в любое время (в том числе и вечером). Кроме этого, большая просьба, у кого будет возможность, остаться после Литургии в это воскресенье и помочь с уборкой территории вокруг храма и наведением порядка на стройплощадке.

11.04.2005 - Вчера, по окончании Богослужения, регенту хора прихожан нашего храма Тамаре Мальченко был вручён диплом за участие в фестивале духовных песнопений «От Рождества до Рождества», проходившем в январе этого года. Хотя вручение диплома и произошло с некоторым запозданием, эта задержка не расстроила никого из хористов.
Напомним, что это среди участников этого хора нет ни одного профессионального певца и состоит он только из прихожан храма.

10.04.2005 - Вчера, перед вечерним Богослужением, в храме было повреждено (поцарапано) несколько икон...

13.03.2005 - С завтрашнего дня наша Церковь входит в Великий пост. Это время особого покаяния и напряженного внутреннего делания, время искоренения всего того в нашем сердце, что несовместимо с Христом, несовместимо с Любовью.
По традиции православной церкви, на первой седмице Великого поста, в храмах читается покаянный канон Андрея Критского, а в эту и последующие пятницы совершаются пассии - службы, на которых читаются Евангелия, посвященные крестным страданиям Иисуса Христа. На первой недели поста Богослужения в нашем храме будут совершать каждый день.

08.03.2005 - Уже пятый год, по традиции нашего храма, в продолжение Великого поста проводятся занятия по пысанке (уникальной росписи пасхальных яиц). 12 марта состоится первое занятие в этом году.

08.03.2005 - В понедельник, в первый день масленицы, состоялся КВМ (клуб весёлая масленица). В программе конкурса приняли участие команды детских воскресных школ из трёх приходов:

  • «Маленькая компания» - из храма Князя Владимира (команда нашего храма);
  • «Солнечный зайчик» - из храма Понтелеймона целителя (ж/м Тополь);
  • «Вжик» (Весело живущая команда) – из Святопокровского храма (ж/м Одинковка).

В упорной, равной и очень весёлой борьбе "Маленькая компания" заняла 1-ое место.

Вне конкурса со своими "визитками" выступили ещё три команды: «Мы все» - из Трёхсвятительского храма, «Энергошок» - из детского дома «Берегиня» и члены команды православного молодёжного клуба «Спадщина» (г. Киев).

06.03.2005 - Завтра, в понедельник, уже четвертый раз, перед Великим постом, на масленицу, состоится КВН или праздничное заседание Клуба Веселая Масленица.
В КВМ принимают участие команды воскресных школ трех приходов: нашего храма, храма Пантелеймона целителя (ж/м Тополь) и Святопокровского храма (ж/м Одинковка). Кроме трех команд - "ветеранов" свои "визитки" представят также команды премьер-лиги: детской воскресной школы Трехсвятительского храма (ж/м Клочко) и детского дома "Берегиня".
В этом году КВМ принимают в 52-й школе, которая расположена на ж/м Тополь, а предварять КВМ будет молебен в храме Пантелеймона целителя.
Начало молебна - 10.00;
Начало КВМ - 11.00.

01.03.2005 - По православной традиции, в течение всего Великого поста, по окончании каждого Богослужения, в храмах совершаются поминовения усопших, поэтому принято перед постом (или в начале поста) подавать громатки (помянники), с именами всех усопших сродников. Помянники можно приобрести в свечной лавке нашего храма, где смогут рассказать о православной традиции поминовения усопших.
Поминовение усопших заканчивается на Страстной седмице.

22.02.2005 - Сегодня гостем молодёжного клуба стал Яковчик Владимир Александрович (зав. кафедры бюджета и казначейского дела Днепропетровской государственной финансовой академии). Главной темой его рассказа было влияние религии на экономику. Также он рассказал о деятельности иудейского течения хасидов, активно действующих у нас в регионе.

19.02.2005 - В этот вторник состоялось посещение членами молодёжного клуба детского дома "Берегиня", расположенного недалеко от храма (на проспекте Металлургов) и с которым мы уже несколько лет дружим. Наша встреча почти совпало с пятилетием этого детского дома (пять лет исполняется в пятницу, 18 февраля), ставшего для многих детей настоящим домом.
Для многих наших ребят это было первое знакомство с этими детьми.

Объявления:

В храме регулярно проводятся собрания молодёжного клуба
В храме проводятся занятия по пению для взрослых

Каталог Православное Христианство.Ру
Последнии новости
1 2 3 4 5 6
Все новости
 

Администратор сайта р.Б. Игорь Егоров, E-mail: kv-admin@mail.ru