Последнии новости
НОВОСТИ ХРАМА
Все новости

13.02.2005 - Сегодня исполняется 4 года сайту нашего храма!

06.02.2005 - Поздравляем нашего прихожанина - Дмитрия Тупчия, а теперь отца дьякона Дмитрия, с рукоположением. Желаем ему долгих и успешных лет службы и надеемся, что в будущем он станет достойным пастырем.
Служить отец Дмитрий будет в храме Иоанна Крондштатского, расположенного на жилмассиве Левобережный.
А до рукоположения отец Дмитрий (а тогда просто Дима) служил у нас в храме пономарем, трудился несколько лет на строительстве храма и принимал активное участие в жизни прихода.

Вручение наград участникам фестиваля04.02.2005 - 30 января состоялось закрытие фестиваля духовных песнопений «От Рождества до Рождества», в котором достойное участие принял хор нашего храма.

В заключительный день митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и городской голова Иван Куличенко наградили участвовавшие в конкурсе коллективы. В числе награждённых был и наш хор. Памятная грамота и диплом были вручены Владыкой регенту нашего хора - Тамаре Мальченко.

Выступление хора храма князя Владимира24.01.2005 - С 24 по 30 января по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в Днепропетровске проходит 12 Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества до Рождества» ( «Від Різдва до Різдва»).
В этом году, кроме коллективов со всей Украины, России и Белоруссии, в фестивале примет также участие хор прихожан нашего храма. Его выступление состоится завтра, 25 января, около 19 часов.
Хотелось бы отметить, что в составе хора, который будет принимать участие в фестивале, нет ни одного профессионального певца, так что, приглашаем всех поддержать наших прихожан.
Фестиваль проходит в помещение Русского драматического театра им. Горького (пр. Карла Маркса 97, около парка Глобы).

15.01.2005 - 13 января в молодёжном клубе состоялась встреча Нового года!.
ПОЗДРАВЛЯЕМ всех с Новым годом!

8.01.2005 - Сегодня наши ребята (выпускники детской воскресной школы) отправились в паломническую поездку в Киев, где их уже ждут наши старые друзья...

... а по возвращении ребят, в нарушение сложившейся традиции, проводить собрания молодёжного клуба по вторникам, все соберутся в четверг, 13 января, для встречи Нового года, на которую ждём всех "клубчан".

7.01.2005 -

Христос Рождается!  
Икона рождества Христова
  Славите!

Этими словами хочется поздравить всех Вас с великим праздником Рождества Христова и пожелать всем той великой радости, которую испытали в этот день пастухи и волхвы, пришедшие встретить Богомладенца Христа, а также чистыми сердцами воспевать с Небесными Силами -
Слава в вышних Богу, и на земли мир,
в человецех благоволение!

Перед Рождеством, 6 января, ребята из детской воскресной школы прошли с колядками по ближайшим к храму домам, благовествуя Рождающегося Христа и приглашая всех на Рождественскую Литургию.

В рождественскую ночь наш храм, по традиции, был открыт для всех, кто приходил встретить рождающегося Христа, а многие прихожане так и провели здесь всю ночь, ожидая Праздничной Литургии, что бы со всей Церковью прославить это чудное событие - РОЖДЕНИЕ ХРИСТА.

Маленькие волхвыПо окончании Литургии ребята из детского дома "Берегиня" подготовили подарок - небольшой праздничный концерт, который никого не оставил равнодушным. А ученики детской воскресной школы так много хотели сказать в этот день, что им, для того, что бы все смогли выступить, пришлось даже снять целый фильм-концерт, который показывался в храме целый день.

Рождественский вертепНа рождество, как известно, происходит много чудес. Вот и в этот праздник Господь не оставил своих чад без внимания, в особенности самых маленьких. Каждый ребёнок, пришедший в этот день на службу, получил Рождественский подарок.

Кроме этого, ещё одно маленькое чудо было сделано руками нашей детворы - это Рождественский вертеп. Даже взрослые, подходя к вертепу, становились на некоторое время детьми.

5.01.2005 - В дни школьных каникул, 29 декабря, в нашем храме прошла Детская Божественная Литургия. Это уже вторая Литургия, главными участниками которой стали дети и основной задачей которой было привлечение детей к активному участию в Богослужении.

22.12.2004 - Священнослужители нашего храма и преподаватели детской воскресной школы были приглашены на праздник Святителя Николая к воспитанникам детского дома "Берегиня". Ребятам были подарены иконы для оборудования святого уголка, а от прихожан было передано несколько детских Библий.

5.12.2004 - Возобновились регулярные занятия в воскресной школе для взрослых. По сложившейся традиции первое занятие месяца прошло в форме вопросов и ответов. Тема последующих занятий - молитва.
Занятия будут проводиться каждое воскресение в "малом" храме по окончании Богослужений.

1.12.2004 - Братья и сестры!
В последнее время зафиксированы случаи распространения ложных сведений о принадлежности нашего храма киевскому патриархату (так называемой УПЦ-КП). Эти слухи распространяются людьми, которые ходят по квартирам (преимущественно в районе расположения храма) и предлагают от имени нашего храма иконы и литературу. Обращаем Ваше внимание на то, что эти люди не имеют никакого отношения к нашему храму, а распространяемые ими сведения являются ложью.
Также обращаем ваше внимание на то, что наш храм относится к Днепропетровской епархии (полное название - Днепропетровская и Павлоградская епархия), входящей в состав Украинской Православной Церкви (предстоятель - митрополит Владимир (Сабодан)), находящейся в каноническом общении с Московским Патриархатом.

30.11.2004 - Сегодня гостем молодёжного клуба был настоятель нашего Храма отец Георгий. Темой его доклада, вызвавшей большой интерес, стал вопрос о смерти и православном отношении к ней.

Храм в честь Иверской иконы Божьей Матери25.11.2004 - Ещё у одного Днепропетровского храма появилась своя страничка в Интернете - это храм в честь иконы Божьей Матери "Иверская", расположенный на жилмассиве "Северный".
Самарская икона Божьей Матери7.11.2004 - 5 и 6 ноября ученики детской воскресной школы побывали в гостях в Самарском мужском монастыре (у отца Досифея, как говорят дети). Юные паломники приехали вечером, накануне престольного праздника в честь иконы Божией Матери «Самарская» (Ахтырская). А на следующее утро ребята все вместе молились на Литургии, причастились, а во время крестного хода – большая честь – мальчики несли хоругви.

19.10.2004 - Храм Святого Равноапостольного князя Владимира приглашает всех желающих в паломнические поездки по Святым местам России...

16.10.2004 - В следующий вторник, 19 октября, в молодёжном клубе состоится беседа на тему об деструктивном влиянии современных сект на психику человека. Беседу будет вести врач-психиатр.
Кроме этого в клубе сложилась традиция периодически проводить просмотры фильмов. На этой неделе был показан фильм "Анатомия раскола", рассказывающий о трагических страницах современной истории Церкви.

22.09.2004 - Во вторник, 21 сентября, в нашем храме после летних каникул возобновил работу молодёжный клуб. Как и раньше собрания проходят каждый вторник в 18.00. в одном из классов детской воскресной школы.

20.09.2004. - В воскресенье, после Литургии, в детской воскресной школе прозвенел Первый звонок, ознаменовавший начало Нового учебного года.
В новый учебный год школа вошла в отремонтированные после пожара классы, в которых кроме новых парт ребят ждёт также и новая, интересная учебная программа.

В большом храме началась активная подготовка помещения к проведению служб в зимнее время. С этой целью, благодаря помощи прихожан храма, приступили к укладке "тёплых" полов, которые позволят отапливать помещение в холодное время года, а пока работы идут - службы проходят в малом храме.

15.09.2004 - Поздравляем всех с Церковным Новолетием (Новым Годом)!
Приглашаем всех, кто заинтересован в духовном образовании, на занятия детской и взрослой воскресной школы при храме Святого Равноапостольного князя Владимира

19 сентября состоится праздник Первого Звонка и начнутся занятия в детской воскресной школе
26 сентября начинаются занятия во взрослой школе.

С 28 июля богослужения постоянно проходят в Большом храме.

Объявления:

В храме регулярно проводятся собрания молодёжного клуба
В храме проводятся занятия по пению для взрослых

Каталог Православное Христианство.Ру
Последнии новости
1 2 3 4 5 6
Все новости
 

Администратор сайта р.Б. Игорь Егоров, E-mail: kv-admin@mail.ru