Последнии новости
НОВОСТИ ХРАМА
Все новости
28.07.2004 - сегодня день памяти Святого Равноапостольного князя Владимира, престольный праздник нашего храма.
Состоялось праздничное богослужение. Гостями храма в этот день были священники и прихожане нескольких приходов епархии. После богослужения состоялась братская трапеза.
Эту традицию ввел еще Святой Великий князь Владимир, когда вместе с дружиной своей и боярами сидел за праздничным столом после каждого богослужения и приглашал к столу всех, имущих и неимущих.

04.07.2004. - Сегодня, по окончании Богослужения, были вручены дипломы всем тем, кто в прошлое воскресение сдавал экзамен в детской воскресной школе, а затем в детской воскресной школе продолжилась защита рефератов второй группы учеников старшей группы детской воскресной школы.

03.07.2004. - Поздравляем отца Глеба с днём Ангела.

27.06.2004. - Сегодня в нашем храме прошла первая защита дипломных работ выпускников старшей группы детской воскресной школы. На суд экзаменационной комиссии, которую возглавлял митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, были вынесены дипломные работы - результат трудной, но интересной работы ребят. Все работы были оценены на "отлично". По мнению Владыки, каждая из работ была выполнена на высоком уровне, а дипломы, которые получат ребята, будут хорошей рекомендацией тем из них, кто захочет продолжить своё образование в духовных учебных заведениях.

29.05.2004 - завтра, на Троицу, наш храм будет отмечать юбилей. Ровно пять лет назад в нашем храме состоялась первая служба (первая Литургия).

15.05.2004 - 10 мая на Монастырском острове состоялся I-й межприходской футбольный турнир в честь праздников святого Георгия Победоносца и Дня Победы.

Объявление о паломнической поездке

Храм Святого Равноапостольного князя Владимира приглашает в паломническую поездку по святым местам России: СОЛОВКИ - ВАЛААМ - МОСКВА- СЕРГИЕВ ПОСАД - ПЕТЕРБУРГ - ВАЛДАЙ - ХУТЫНЬ - ПЕЧОРЫ - ОПТИНА. Поездка состоится с 31 мая по 16 июня.

10.05.2004 - На сайте размещены первые фотографии паломнической поездки молодёжного клуба в Киев.

9.05.2004 - Сегодня Церковь поминает всех усопших православных воинов, сложивших голову за Отечество.
Поздравляем всех с Днём Победы, одержанной советским народом в войне с фашистской Германией, а в особенности тех, чьими силами она была достигнута. Ничего случайного у Бога нет, даже дат, в которые происходит то или иное событие. В подтверждение Богоугодности воспоминания этих событий можно напомнить, что весной 45 года, в дни Святой Пасхи, 6 мая, Берлин был взят нашими войсками, а капитуляция Германии была подписана на Светлой Седмице.

Отец ГлебПоздравляем отца Глеба с пятилетием иерейского служения.
6 мая 1999 года он был рукоположен в священника и направлен на служение в храм Святого Равноапостольного Князя Владимира.
Желаем ему многие лета служения Церкви, долготерпения, пастырской мудрости и телесного здравия в его нелёгком труде.

7.05.2004 - С 1-ое по 3-е мая состоялась паломническая поездка молодёжного клуба нашего храма в Киев. В столице мы посетили многие храмы и монастыри, а также познакомились с молодёжью из клуба Ольгинской церкви (Киев), клуба "Чайка" (Санкт-Петербург), "Молодой Руси" (Москва) и другими интересными людьми.

29.04.2004 - В эти дни, 29 и 30 апреля в Днепропетровске, на монастырском острове, проводится конкурс "Пасхальные песнопения", в котором принимают участие певческие коллективы из многих городов Украины. Сегодня в этом конкурсе принял участие и хор прихожан нашего храма, который достойно выступил наряду с другими, более опытными коллективами.

28.04.2004 - Вчера, во вторник, в молодёжном клубе состоялся просмотр фильма режиссёра Мэла Гибсона "Страсти Христовы". По общему мнению, фильм вернул всех в Великий пост, когда в храмах совершались пассии (страстные Богослужения, на которых вспоминаются крестные страдания Христа) и читались страстные Евангелии.

25.04.2004 - НЕДЕЛЯ СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ
Святая Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок, отмечает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в самоотверженном подвиге любви и служения ближним.

14.04.2004 - Сегодня в нашем храме служил Литургию митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

11.04.2004 

ПАСХА. 

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

В пятницу 12-го месяца нисана по обвинению иудейских первосвященников и приговору римского прокуратора Христос был казнен позорнейшей казнью - распят на кресте. Тело Христа, снятое Иосифом Аримафейским, было отнесено в погребальную пещеру, где пребывало пятницу (с вечера), субботу и часть следующей ночи...


9.04.2004 - Объявление
Следующее собрание молодёжного клуба состоится на Светлой седмице, во вторник. На Фоминой неделе, во вторник (20 апреля), состоится перенесённое по просьбе отца Георгия собрание, темой которого будет, как и запланировано раннее, "Смерть. Православное отношение к смерти".

4.04.2004 - Объявление
По просьбе отца Георгия собрание молодёжного клуба, запланированное на понедельник переносится на четверг (8 апреля)

Митрополит Днепропетровский
и Павлоградский
Ириней1.04.2004 - Объявление
На светлой седмице, в среду (14 апреля), в нашем храме будет служить Литургию митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

В понедельник, 5 апреля, в нашем храме в 8:00 состоится таинство соборования.

Объявления:

В храме регулярно проводятся собрания молодёжного клуба
В храме проводятся занятия по пению для взрослых

Каталог Православное Христианство.Ру
Последнии новости
1 2 3 4 5 6
Все новости
 

Администратор сайта р.Б. Игорь Егоров, E-mail: kv-admin@mail.ru